Допуск к работе в должностях среднего персонала

Уважаемые студенты, ординаторы, врачи и провизоры!

Если Вы работаете в медицинских или фармацевтических организациях на должностях среднего медицинского или фармацевтического персонала (медицинская сестра/медицинский брат, фармацевт, гигиенист стоматологический) или планируете в настоящее время устроиться на работу по указанным должностям, Вам необходимо получить допуск к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или фармацевтического персонала.

В соответствии с приказом ректора от 24 марта 2023 г. №01/03-48 процедура получения такого допуска предполагает сдачу экзамена.

Экзамены будут проводится в нашем Университете в течении 2024 года соответствии с расписанием экзаменов.

Специальности:

1. Сестринское дело (студенты 4-6 курсов «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», ординаторы, врачи)
  2. Гигиенист стоматологический (студенты 4-5 курса, ординаторы-стоматологи, врачи-стоматологи)
  3. Фармация (студенты 4-5 курса, ординаторы-фармацевты, провизоры)
  4. Лабораторное дело (студенты 4-6 курса «Медицинская биохимии», врачи медицинские биохимики)

Тестовый экзамен по специальности «Сестринское дело» будет проводиться в электронной форме с использованием контрольно – измерительных материалов первичной аккредитации по специальности «Сестринское дело». С заданиями можно ознакомиться по ссылке.

Тестовый экзамен по специальности «Фармация» будет проводиться в электронной форме. С тестовыми заданиями можно ознакомиться по ссылке.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 01 ноября 2022 г. № 715н, изменена структура экзамена по всем специальностям:

• тестовый контроль 80 вопросов (60 минут), «сдано» - 85% и выше
  • практические навыки – 3 навыка (30 минут) «сдано» - 85% и выше
  • собеседование (или электронные кейсы) – «сдано» - 85% и выше

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться в разделе документы (см. ниже): Порядок допуска к медицинской деятельности и Регламент работы комиссии.

Для сдачи экзамена, необходимо в сроки, указанные в распоряжении, подать заявление, заверенное подписью и печатью руководителя структурного подразделения (для студентов и ординаторов – декана факультета, для врачей, провизоров и лаборантов – руководителя медицинской (фармацевтической) организации.

Документы:

Расписаниие экзаменов: