3. Новости института фармации
  4. ЯГМУ - учредитель научно-практического журнала «Пациентоориентированная медицина и фармация»

zhurnal_pomif_2022.jpg

29 декабря 2022 года Роскомнадзор принял решение о регистрации нового сетевого научно-практического журнала «Пациентоориентированная медицина и фармация», одним из учредителей которого стал Ярославский государственный медицинский университет:

Состав учредителей журнала:

1. ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» Минздрава России;
  2. ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России;
  3. Общество с ограниченной ответственностью "Издательство ОКИ".

Главный редактор: академик РАН, профессор, И.о. ректора ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» Минздрава России – Хохлов Александр Леонидович;

Председатель Редакционного совета: академик РАН, профессор, ректор ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России - Сычев Дмитрий Алексеевич.

Журнал выходит один раз в квартал (4 выпуска в год). Публикация статей, прошедших рецензирование и удовлетворяющих требованиям журнала бесплатна. С требованиями по оформлению статей можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://www.pomph.ru/jour/about/submissions#authorGuidelines

Редакционная коллегия журнала, приглашает студентов, аспирантов, практикующих врачей и преподавателей присылать свои научные работы для публикации. Мы надеемся, что статьи, опубликованные в журнале «Пациентоориентированная медицина и фармация» (обзорные, оригинальные, результаты исследований, проблемные) будут способствовать формированию у врачей и фармацевтов/провизоров компетенций в области пациентоориентированной модели применения лекарственных препаратов, внедрению данного подхода в практическое здравоохранения, принося пользу пациентам!