5. ВЫПУСКНИКАМ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ЯГМУ ВРУЧИЛИ ДИПЛОМЫ.

ВЫПУСКНИКАМ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ЯГМУ ВРУЧИЛИ ДИПЛОМЫ.

70l1000034106.jpg
71000033662.jpg

Торжественное заседание Ученого Совета, посвященное 49 выпуску педиатрического факультета ЯГМУ состоялось во Дворце культуры им. А.М.Добрынина. В торжественном заседании участвовали представители работодателей. Главный врач ГБУЗ ЯО «Областная детская клиническая больница» Наталья Владимировна Олендарь сказала: «Работа врача не проста, - придете, увидите сами. Надеюсь, что все 126 выпускников придут в здравоохранение и найдут место в нашей медицине, и наша страна будет гордиться 49-м выпуском педиатрического факультета ЯГМУ». Председатель ГЭК, главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения Ярославской области, заместитель главного врача ГБУЗ ЯО ОДКБ Марина Владимировна Писарева рассказала, - среди выпускников нет ни одного с неудовлетворительной оценкой, и отметила роль преподавателей университета в подготовке нового поколения врачей. «Вы прошли обучение в одном из сильнейших вузов страны. Не знаю, есть ли где-то еще такие преподаватели и кафедры! Не забывайте своих учителей, и помните, что вас очень ждет практической здравоохранение. Дерзайте, не бойтесь и продолжайте учиться»! - напутствовала выпускников Марина Владимировна Писарева. «Лечить детей особое призвание. По сути, педиатры, это волшебники! Желаю бесконечного запаса душевных сил и терпения, сохранения верности выбранной профессии», - сказала председатель Ярославской областной организации профсоюза работников здравоохранения Любовь Валентиновна Транова. Заведующий кафедрой педиатрии ИНПО, профессор Лидия Ивановна Мозжухина напомнила, что 2024 год объявлен годом семьи и пожелала выпускникам создать крепкие, любящие семьи. «От всего сердца желаю счастья благополучия, успешного начала профессиональной деятельности. В добрый путь, наши дорогие выпускники», - сказала Лидия Ивановна Мозжухина. Ректор ЯГМУ, академик РАН, профессор Александр Леонидович Хохлов приветствуя участников торжественного заседания Ученого Совета напомнил, - 2024 год юбилейный для университета. Созданный во время Великой Отечественной войны ярославский медицинский вуз прославлен целым рядом знаменитых выпускников, внесшим большой вклад в развитие здравоохранения нашей страны, и выразил уверенность, что получившие сегодня дипломы врачи продолжат славные традиции. «Нам сложно представить, что вы не придете за наши парты, но мы будем встречаться с вами дальше, в клиниках. Желаем Вам успехов, профессиональных достижений и личного счастья. Мы всегда будем помнить, ваши лица, улыбки, ваше доброе отношение. Уверен, у вас все получится!», - напутствовал выпускников Александр Леонидович Хохлов. Выпускники тепло поблагодарили преподавателей и выразили общее мнение – университет стал для них настоящей семьей.