5. УНИВЕРСИТЕТСКАЯ СУББОТА В ЯГМУ

УНИВЕРСИТЕТСКАЯ СУББОТА В ЯГМУ

1000020152.jpg

Где школьник может сам попробовать сделать массаж сердца, провести аускультацию и узнать, чем и как лечат зубы? Конечно, в Ярославском государственном медицинском университете!

Проект «Университетские субботы» продолжается в ЯГМУ. 24 февраля учащиеся 8 - 11 классов из 17 школ Ярославля побывали в аккредитационно-cимуляционном центре университета «Симклиник».

Ребятам, интересующимся профессией врача, студенты и лаборанты ЯГМУ показали современные тренажеры и предложили самим попробовать решить несколько практических задач: прослушать шумы сердца и легкие, провести простейшие приемы реанимации, диагностировать виртуального пациента, и познакомили с инструментами, приборами и препаратами современных стоматологов. И конечно, ребята смогли задать вопросы студентам, которые уже учатся в университете.