5. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ В ЯГМУ: ВЫПУСКНОЙ ЛЕЧЕБНОГО ФАКУЛЬТЕТА.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ В ЯГМУ: ВЫПУСКНОЙ ЛЕЧЕБНОГО ФАКУЛЬТЕТА.

771000034913.jpg
61000034974.jpg

На торжественном заседании Ученого Совета вручены дипломы выпускникам самого многочисленного из факультетов Ярославского государственного медицинского университета, - лечебного. Большой зал Дома культуры имени Добрынина был полон: выпускники, их родители, и конечно, наставники – преподаватели. Среди участников торжественного заседания Ученого Совета немало представителей практического здравоохранения, а также руководителей кафедр университета. Напутствуя выпускников, ректор ЯГМУ, академик РАН, профессор Александр Леонидович Хохлов сказал: «Вы сделали правильный выбор, освоили благородную профессию врача. Все годы вашего обучения рядом с Вами были Ваши родные и близкие, помогавшие и поддерживавшие Вас, с Вами были Ваши преподаватели. Помните о ваших родителях, Ваших учителях. Эти люди приложили массу усилий, чтобы Вы стали врачами. Теперь, вы наши коллеги. Мы всегда вам будем рады, наши стены всегда будут открыты для вас. Мы гордимся нашими выпускниками»! Помощник губернатора Ярославской области Наталья Георгиевна Балакирева в своем выступлении на заседании Ученого Совета отметила – Ярославский государственный медицинский университет является одним из лучших медицинских вузов нашей страны. «Давайте скажем слова признательности и благодарности Вашим преподавателям. Система российского здравоохранения меняется, развиваются новые технологии, и хочется напомнить вам, что врач учиться всю жизнь. Недаром говорят, что есть три профессии от Бога, судить, учить и лечить. Надеемся, что вы пополните ряды медицинских работников Ярославской области. В добрый путь, дорогие выпускники», - поздравила будущих врачей помощник губернатора Наталья Георгиевна Балакирева. Выпускникам вручали дипломы специалистов по двум специальностям, - лечебное дело и медицинская биохимия. Марина Петровна Смирнова, доцент кафедры факультетской терапии, доктор медицинских наук, секретарь ГИА, зачитала о подведении итогах государственной итоговой аттестации, и отметила: cредний рейтинговый балл выпускников 2024 года, выше, чем в прошлом году. «Верьте в себя! Помните, что Вы часть огромного профессионального сообщества, с гордостью надевайте белые халаты», - напутствовала молодых коллег Марина Петровна Смирнова. Председатель Ярославской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Любовь Валентиновна Транова пожелала успеха выпускникам: «хочу пожелать, чтобы любили свою профессию, стали знаменитыми врачами, практическое здравоохранение региона и страны ждет вас»! Помощник ректора Ярославского государственного медицинского университета, профессор, заведующий Кафедрой инфекционных болезней, эпидемиологии и детских инфекций Иван Германович Ситников отметил: «Знания молодого врача, опыт, авторитет будут неразрывно связаны с вашим словом. Неспроста в нашем университете существуют центр русского языка и такие дисциплины, как этика и биоэтика, педагогика и психология, психотерапия и они вместе с классическими профессиональными подходами соединяются в единый пазл и еще раз подтверждают значимость и весомость вашего слова». В ответном выступлении от имени студентов прозвучали слова благодарности наставникам и руководству ЯГМУ: «Спасибо Вам за ваши советы и рекомендации, за ваше чуткое отношение. Мы входим в профессию с блеском в глазах! Выражаем глубокую признательность ректору Александру Леонидовичу Хохлову и сотрудникам ректората, - Вы сделали университет тем местом, куда хочется приходить! Благодарим деканат, - спасибо, что сделали наш факультет одной большой семьей».