5. СТУДЕНТЫ-МЕДИКИ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ ПРОЙДУТ ПРАКТИКУ В АКИМОВСКОМ РАЙОНЕ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ.

5226673954977079210_121.jpg

11 студентов Ярославского государственного медицинского университета Минздрава России прибыли в Акимовский район Запорожской области для прохождения практики в центральной районной больнице. Вместе с обучающимися в Акимовский район прибыл заместитель декана педиатрического факультета ЯГМУ Александр Александрович Павликов. На месте студентов встретил Официальный представитель Ярославской области в подшефном для нашего региона Акимовском районе Запорожской области Александр Васильевич Трудоношин. «Мы очень ждали наших студентов-медиков. Они полны энтузиазма. Уверен, что помощь от наших молодых специалистов будет очень кстати», — сказал А.В.Трудоношин. Вопросы взаимодействия и участия обучающихся ЯГМУ Минздрава России в деятельности медицинских организаций Акимовского района ранее обсуждались на встрече ректора университета, академика РАН, профессора Александра Леонидовича Хохлова и официального представителя Ярославской области в Акимовском районе Запорожской области Александра Васильевича Трудоношина. Заключенное между ЯГМУ и Акимовским районом соглашение предполагает направление в медицинские учреждения района ординаторов и студентов университета.