5. НА ЗАСЕДАНИИ УЧЕНОГО СОВЕТА ЯГМУ ВРУЧИЛИ НАГРАДЫ СОТРУДНИКАМ

НА ЗАСЕДАНИИ УЧЕНОГО СОВЕТА ЯГМУ ВРУЧИЛИ НАГРАДЫ СОТРУДНИКАМ

news_ysmu_406_1.jpg

Заседание ученого совета ЯГМУ началось с вручения наград. Грамоты Губернатора Ярославской области вручили доценту кафедры педиатрии ИНПО Ольге Викторовне Кисельниковой и декану международного факультета Игорю Владимировичу Филиппову. Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации награждена Галина Юрьевна Базанова, являющаяся председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1901, который традиционно располагается в главном корпусе ЯГМУ.

Благодарственным письмом департамента здравоохранения и фармации Ярославской области (в настоящее время Министерство) за помощь системе здравоохранения региона отмечена заведующая кафедрой клинической психологии Наталья Алексеевна Русина. Благодарность Муниципалитета г.Ярославля была вынесена заведующей кафедрой иностранных языков Оксане Вячеславовне Бернгардт и доценту кафедры травматологии Игорю Николаевичу Соловьеву. Благодарности ректора за большой личный вклад в развитие образовательной и научной деятельности ВУЗа объявлены заведующей кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Ксении Юрьевне Беловой, старшему преподавателю кафедры иностранных языков Екатерине Борисовне Кузнецовой, старшему преподавателю кафедры физической культуры и спорта Игорю Евгеньевичу Плещеву, ассистенту кафедры анатомии человека Дмитрию Алексеевичу Пожилову и проректору по научной работе Илье Николаевичу Староверову. Благодарность ректора за успешное выступление команды первичной профсоюзной организации сотрудников университета на соревнованиях Дня здоровья учреждений здравоохранения области объявлена председателю первичной профсоюзной организации сотрудников Галине Юрьевне Базановой и капитану команды Али Закировичу Ибрагимову. Доктору медицинских наук Илье Николаевичу Староверову был вручен аттестат ученого звания профессора по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия». Доценту кафедры общей гигиены с экологией Юлии Александровне Гавриловой был вручен аттестат ученого звания доцента по научной специальности «Гигиена».
С докладом о состоянии внеучебной работы и молодежной политики университета выступил проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Константин Николаевич Ефремов. Он рассказал членам ученого совета о проведенных мероприятиях и поделился планами.

«Участники Спортивного фестиваля «Сильная Россия», приуроченного к Дню защитника Отечества, благодарили за организацию мероприятия. Отличием фестиваля стало включение в программу состязаний базовых элементов тактической медицины, - навыки остановки кровотечения и транспортировки условно раненных. Участниками эта часть состязаний была воспринята очень позитивно, вызвала интерес. Все понимают важность таких навыков в современной жизни. Уверен, фестиваль «Сильная Россия» станет новой традицией студенческой жизни в Ярославской области».

- рассказал проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Константин Николаевич Ефремов.

Начальник редакционно-издательского отдела университета Игорь Евгеньевич Плещев рассказал о результатах работы по изданию научных изданий, учредителем которых является ЯГМУ. Ученым советом утверждены правила приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в 2024 – 2025 учебном году и утвержден план приема на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по ряду программ.