Кафедра клинической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии № 2

Заведующий курсом – ассистент  Сергей Анатольевич Путь

Список профессорско-преподавательского состава

История кафедры

Кафедра основана с 01 ноября 2014 года в ходе преобразования кафедры стоматологии. С момента образования кафедру возглавляет профессор С.Н. Бессонов

Кафедра сегодня:

На кафедре проводится обучение студентов  1-5 курсов по специальности: «Стоматология» (по программам высшего профессионального образования).

На кафедре обучаются студенты стоматологического факультета по дисциплинам: «Детская стоматология», «Ортодонтия и детское протезирование»; по модулям дисциплин «Стоматология» и «Челюстно-лицевая хирургия»: профилактика и коммунальная стоматология,  материаловедение, имплантология и реконструктивная хирургия полости рта, зубопротезирование (простое протезирование), протезирование зубных рядов (сложное протезирование), протезирование при полном отсутствии зубов, гнатология и функциональная диагностика височного нижнечелюстного сустава, клиническая стоматология, детская челюстно-лицевая хирургия, челюстно-лицевое протезирование  челюстно-лицевая и гнатическая хирургия. Преподаватели кафедры ведут производственные практики: помощник врача-стоматолога (гигиениста) помощник врача-стоматолога (ортопеда),  помощник врача-стоматолога (детского). Активно внедряют дистанционные и другие инновационные методы обучения.

.

Контакты кафедры

Адрес: 150003, Ярославль, ул. Загородный сад, 11. (МУЗ Клиническая больница СМП им.Н.И. Соловьева)

Телефон:

+7 (4852) 73-37-55