Научный журнал «Спортивная медицина и реабилитация»

oblozhka sport med 2021Журнал «Спортивная медицина и реабилитация» – это бесплатное печатное научное издание с открытым доступом, публикующее результаты оригинальных научных исследований по медицинской реабилитации и спортивной медицине, а также по всем смежным медицинским дисциплинам. Журнал имеет свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС 77-77439 от 17.12.2019 года, выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Международный стандартный серийный номер: ISSN 2782-2281

Форма распространения – печатное СМИ журнал

Издатель – ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России

Адрес редакции – 150000 Ярославль, ул. Революционная, 5

E-mail: smirbjournal@ysmu.ru / тел.: 8-905-631-31-93

Регистрация в базе данных: РИНЦ, CyberLeninka

Форма периодики – 2 выпуска в год

Статьям, публикуемым в журнале "Спортивная медицина и реабилитация", присваивается цифровой идентификатор объекта (Digital Object Identifier, DOI).

Учредитель:

• полное наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ярославский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации
    • сокращенное наименование: ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России

Председатель научно - редакционного совета журнала: А.В. Павлов - Ректор ЯГМУ, проф. д.м.н., зав. каф. гистологии, цитологии и эмбриологии ЯГМУ.

Главный редактор: А.Н. Шкребко (chiefeditor) – Проректор по воспитательной, внеучебной работе и связям с общественностью, проф. д.м.н., зав. каф. медицинской реабилитации и спортивной медицины ЯГМУ

Заместители главного редактора:

М.В. Ильин – доцент, д.м.н., зав. каф. терапии имени профессора Е.Н. Дормидонтова ЯГМУ

О.А. Некоркина – доцент, д.м.н., профессор кафедры медицинской реабилитации и спортивной медицины ЯГМУ

Исполнительный/технический редактор:

И.Е. Плещёв – старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта ЯГМУ

Рубрики журнала:

• Физиология и биохимия спорта;
    • Спортивное питание;
    • Фармакологическая поддержка;
    • Медицинская реабилитация;
    • Спортивная гигиена;
    • Спортивная травматология;
    • Спортивная и медицинская психология;
    • Социология и педагогика в спорте;
    • Организация тренировочного процесса;
    • Врачебный контроль в фитнесе;
    • Функциональная диагностика;
    • Организация медицины спорта;
    • Резолюция конференций и интервью;
    • Памятные даты.

Виды публикуемых материалов: Оригинальные статьи, обзоры литературы, лекции, клинические наблюдения и случаи из практики.

Плата за публикацию: публикация в журнале для авторов бесплатна. Редакция не взимает плату с авторов за подготовку, размещение и печать материалов.

Правила для авторов (общие требования) >>

Требования к оформлению титульного листа и шапки >>

Технические требования к рисункам и таблицам >>

Требования к оформлению списка литературы >>