Турнир ЯГМУ по плаванию

19 декабря в бассейне "Шинник" прошел I межвузовский турнир ЯГМУ по плаванию. В соревнованиях приняли участие студенты ЯрГУ, ЯГМУ и ЯГТУ.

turnir plavanie 2021

Результаты соревнований:

• Панкратова Дарья - 1 место (50 м, баттерфляй);
    • Моисеева Амалия - 2 место (50 м, брасс);
    • Логинов Максим - 2 место (50 м, вольный стиль);
    • Трифонов Денис - 2 место (50 м, на спине);
    • Шмелев Денис - 2 место (50 м, брасс);
    • Гаврилов Петр - 2 место (50 м, баттерфляй);
    • Шмелев Денис - 3 место (50 м, баттерфляй).

Эстафета 4х50 комбинированная:

• 1место - ЯГТУ, 2 - ЯГМУ, 3 - ЯрГУ.

Эстафета 4х50 вольным стилем

• 1 место - ЯГТУ, 2 - ЯрГУ, 3 - ЯГМУ.

Выражаем благодарность за помощь в организации соревнований: Татьяне Пахомовой, Екатерине Деринговской, Егору Митюкову и Наталье Киркиной.

Поздравляем наших спортсменов с отличным результатом!

Ссылка на новость в официальной группе студенческого спортивного клуба в ВКонтакте >>

Циклы повышения квалификации

• Цикл повышения квалификации "Актуальные вопросы рентгенодиагностики. Радиационная безопасность" (144 часа): пятилетний цикл для врачей рентгенологов будет проходить на базе кафедры Лучевой диагностики и лучевой терапии ЯГМУ в период с 21.02.2022 г. по 19.03.2022 г. Для зачисления на цикл необходимо обращаться в деканат последипломного образования.
    • Цикл повышения квалификации (144 часа) "Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики" (144 часа): пятилетний цикл для врачей ультразвуковой диагностики будет проходить на базе кафедры Лучевой диагностики и лучевой терапии ЯГМУ в период с 28.03.2022 г. по 23.04.2022 г. Для зачисления на цикл необходимо обращаться в деканат последипломного образования.
    • Циклы повышения квалификации в области инновационной медицины >>

Новогоднее обращение Министра науки и высшего образования Валерия Фалькова

Дорогие друзья!

Совсем скоро наступит самый волшебный, теплый, семейный праздник – Новый год. И у каждого из нас есть заветные планы и мечты. Все мы хотим, чтобы родные были здоровы, в семье царило согласие, дети радовали, и все в нашей жизни менялось только к лучшему.

Под бой курантов мы, как в детстве, загадываем желания. Но уже точно знаем, что чудо не случается само по себе. Его можно совершить только личными достижениями, слаженной работой и стремлением реализовать самые смелые планы.

В преддверии Нового года каждый вспоминает самые важные для него события, встречи, слова и поступки.

Уходящий год был по-настоящему насыщенным и продуктивным.

Год науки и технологий вошел в историю страны запуском масштабных научно-образовательных и просветительских проектов и сотнями ярких мероприятий, которые прошли во всех регионах. Нам было важно сделать науку доступной и понятной каждому человеку, рассказать о современных технологиях и последних инновациях, которые влияют на нашу жизнь. Уверен, что за этот год наука стала ближе к школьникам и студентам.

Еще один значимый результат Года — мы приблизили науку к регионам, создали условия для того, чтобы молодые люди могли реализовывать свои проекты за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, и им было комфортно работать.

Вместе мы задали высокую планку, которую теперь предстоит не только удерживать, но и поднимать вверх.

Впереди нас ждёт научное десятилетие, а значит – новые амбициозные проекты и масштабные задачи.

Здоровья вам, дорогие друзья, любви, вдохновения и новых блистательных побед!

Счастья и благополучия вашим семьям!

С наступающим Новым 2022 годом!

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

При подаче заявления поступающий должен предоставить медицинскую справку формы 086-у. Поступающие по специальностям "Медицинская биохимия", "Лечебное дело", "Педиатрия", "Фармация", "Стоматология" дополнительно предоставляют результаты обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) в соответствии с приказом Минздрава России №29н от 28.01.2021 г.

Контакты МАСЦ

asc