Третий Форум студентов медицинских и фармацевтических вузов РФ - 2014

forum14-1С 11 по 12 марта в Санкт-Петербурге проходил III-й Всероссийский форум студентов медицинских и фармацевтических вузов. В его работе приняли участие представители Министерства здравоохранения РФ, студенты медицинских вузов, а так же ректоры образовательных учреждений. Нашу академию в Санкт-Петербурге представляли студенты И. Матвеев, Н. Нощенко, А. Борисов, А. Обрядина.

В рамках Форума студенты встретились с Министром здравоохранения РФ В.И. Скворцовой. По вопросам совершенствования образовательного процесса, трудоустройства и практики, развития молодежной медицинской науки, внеучебной и воспитательной работы были проведены 4 круглых стола Основные вопросы, которые здесь рассматривались – состояние медицинского образования и пути повышения качества подготовки специалистов для медицины и фармации; роль студенческих объединений в образовательной, научной, общественной и других сферах деятельности вузов; трудоустройство и меры социальной поддержки. По итогам форума советом студентов будет разработана резолюция, адресованная министерству здравоохранения РФ.

В рамках Форума прошло заседание Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов РФ. На нем ректор ЯГМА А.В. Павлов выступил с докладом "Современная образовательная среда вуза - ключевой элемент развития единого информационного пространства медицинского и фармацевтического образования России".

zT8RoCIqiAg