Инновационные образовательные технологии и цифровая трансформация

logo in teh cif trans 202212 мая 2022 года на базе мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра ЯГМУ состоялось расширенное заседание Совета по управлению образовательной деятельностью,  посвященное вопросам реализации инновационных образовательных технологий и цифровой трансформации. В заседании приняли участие заведующие учебными частями кафедр

Вниманию участников заседания были представлены доклады, посвященные наиболее актуальным вопросам реализации инновационных технологий в образовательной деятельности.

Проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации доцент И.В. Иванова обозначила необходимость включения инновационных образовательных технологий в структуру образовательных программ в рамках реализации ФГОС нового поколения, а также приоритетные направления цифровизации образовательной деятельности. В качестве одного из проектов цифровой трансформации и импортозамещения цифровых технологий был представлен проект развития внутреннего корпоративного портала Университета на платформе Битрикс 24.

in teh cif trans 2022a in teh cif trans 2022b

Руководитель мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра доцент М.П. Потапов осветил вопросы развития симуляционных технологий в Университете, в том числе новые возможности использования мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра в качестве площадки для реализации дисциплин и практик. Большое внимание в докладе было уделено ключевым аспектам подготовки к первичной и первичной специализированной аккредитации в 2021-2022 учебном году.

В заключительной части заседания члены совета по управлению образовательной деятельностью и представители кафедр получили возможность участвовать в тренингах, которые провели специалисты мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра.