Первый белорусско-российский студенческий форум «Нам жить и помнить»

logo belarus 20225-6 мая 2022 года в Минске на базе Белорусского государственного медицинского университета состоялся Первый белорусско-российский студенческий форум «Нам жить и помнить». Помимо обучающихся из белорусских медицинских вузов в нем приняли участие студенты из Ярославля и Смоленска

Ярославский государственный медицинский университет представляли Александра Степанова и Виктория Купцова (лечебный факультет, 2 курс). Они выступили с докладом и презентацией об истории Белорусского медицинского института в эвакуации в Ярославле в 1943-1944 годах (научный руководитель, зав. кафедрой истории и философии Н.Т. Ерегина).

belarus 2022

Помимо выступления на форуме, наши студенты участвовали в закладке аллеи памяти в честь подвига медицинских работников в годы Великой Отечественной войны, торжественном возложении цветов к Стеле погибшим во время войны сотрудникам и студентам Минского государственного медицинского института, других мероприятиях.

Научные и культурные контакты студентов из Ярославля и Минска планируется продолжать и развивать.