77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

logo den pobedy 2022 v2Накануне празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне члены ученого совета, преподаватели и сотрудники Ярославского государственного медицинского университета возложили цветы к Вечному огню у Монумента Славы

6 мая 2022 года в Ярославском государственном медицинском университете прошли праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятий состоялась открытая лекция заведующей кафедрой истории и философии, доктора исторических наук Натальи Тимофеевны Ерегиной на тему "Высшая медицинская школа России в годы Великой Отечественной войны".

den pobedy 2022 v2

В этот день администрация ВУЗа, преподаватели и сотрудники Ярославского государственного медицинского университета возложили цветы к Памятнику-монументу в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Основанный в годы войны, Ярославский государственный медицинский университет бережно хранит память поколений и сформированные за долгие годы крепкие традиции. В дни празднования Великой Победы все поколения объединяются. В их памяти навсегда останется великая благодарность к тем, кто защищал нашу Родину и самоотверженно трудился в тылу.

С праздником! С Днем Великой Победы!