Легкоатлетическая эстафета ЯГМУ

logo estafeta 20225 мая 2022 года прошла 60-я ежегодная легкоатлетическая эстафета ЯГМУ, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Мероприятие началось с приветственного слова и.о. ректора ЯГМУ, чл.-корр. РАН, профессора - Александра Леонидовича Хохлова. Обучающиеся возложили венки к Памятнику-монументу "Вечный огонь", посвященному боевой и трудовой славе ярославцев в годы Великой Отечественной войны, и почтили память погибших защитников отечества минутой молчания.

Эстафета между факультетами университета проходила в городском парке "Стрелка". В спортивном соревновании приняло участие более 140 обучающихся.

estafeta 2022

Результаты эстафеты:

Юноши:

• 1 место - сборная команда 3-4 курса лечебного факультета
    • 2 место - команда 2 курса лечебного факультета
    • 3 место - команда педиатрического факультета.

Девушки:

• 1 место - 3-4 курс педиатрического факультета
    • 2 место - команда лечебного факультета
    • 3 место - 1-2 курс педиатрического факультета

Ректорат университета выражает благодарность всем участникам памятного события! Это наша история, наша Победа и наша общая гордость!