Ординаторы ЯГМУ стали победителями Межвузовской олимпиады

logo olimp ordinat 202223 апреля 2022 года на базе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина состоялась Межвузовская олимпиада среди ординаторов на призы губернатора Тамбовской области, в которой приняли участие обучающиеся из Ярославского государственного медицинского университета

Целью олимпиады, которая ежегодно проводится с 2014 года, является повышение уровня теоретических знаний, практических навыков и профессиональных компетенций ординаторов. Олимпиада стимулирует обучающихся к дальнейшей учебной и научно-исследовательской деятельности, а также способствует развитию взаимодействия между медицинскими образовательными организациями.

От нашего университета в олимпиаде приняли участие ординаторы второго года обучения Кучугура Регина Святославовна по специальности «Неврология», Канева Наталия Николаевна по специальности «Эндокринология», Соколов Александр Григорьевич, Калинин Дмитрий Сергеевич, Денисов Артём Владимирович и Курчинский Даниил Дмитриевич по специальности «Травматология и ортопедия».

Олимпиада проводилась в три этапа: блиц-опрос, решение ситуационных задач и практические задания. Результативность участников оценивали преподаватели и практикующие врачи.

Победителем в секции «Неврология» стала ординатор Кучугура Регина Святославовна, в секции «Эндокринология» - Канева Наталия Николаевна. Денисов Артём Владимирович занял III место в секции «Травматология и ортопедия».

Поздравляем победителей и участников Олимпиады!