Закрытие сезона проекта «Университетские субботы» в 2021-2022 учебном году

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, почетными гостями которого стали: Генеральный директор ООО «Аван», вице-президент Благотворительного фонда Терешковой Е.А. Терешкова, директор МОУ СОШ №32 им. В.В. Терешковой О.В. Копеина, и.о. ректора, член-корр. РАН, профессор А.Л. Хохлов, проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации И.В. Иванова, советник при ректорате, профессор А.В. Павлов, заведующий кафедрой поликлинической терапии, клинической лабораторной диагностики и медицинской биохимии, профессор А.А. Баранов, проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе ЯГТУ В.А. Голкина, директор Центра трансфера фармацевтических технологий им. М.В. Дорогова, доцент кафедры химии, теории и методики преподавания химии, доктор химических наук М.К. Корсаков.

univer sub itog 2022

Сотрудниками и обучающимися МОУ СОШ №32 им. В.В. Терешковой была подготовлена праздничная программа, по сценарию которой почетные гости мероприятия на 1 час стали новыми учениками «Менделеевского класса» МОУ СОШ №32 им. В.В. Терешковой.

Для «новоиспеченных учеников» были проведены уроки истории, биологии, химии, алгебры, физкультуры и ОБЖ. Как в школьные годы, все выходили к доске, отвечали на вопросы, решали задачи, демонстрировали практические навыки и умения, и даже проводили химический эксперимент.

В заключении участникам проекта в торжественной обстановке были вручены сертификаты участников.