Организационное собрание со студентами выпускного курса по специальности «Лечебное дело»

logo org sobr lech 202226 апреля 2022 года состоялось организационное собрание со студентами выпускного курса по специальности «Лечебное дело», посвященное вопросом государственной итоговой аттестации, первичной аккредитации и обучения в клинической ординатуре

Организаторами собрания выступили деканат лечебного факультета и деканат факультета подготовки кадров высшей квалификации.

Собрание проводили: проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Михаил Витальевич Ильин, декан лечебного факультета Ярослав Викторович Политов и и.о. декана факультета подготовки кадров высшей квалификации Людмила Александровна Савельева.

org sobr lech 2022

Студентам рассказали о структуре проведения государственной итоговой аттестации, первичной аккредитации и о правилах поступления в ординатуру. В настоящее время с целью привлечения выпускником университета в клиническую ординатуру действует проект «День ординатуры», в рамках которой студенты могут посетить кафедры, на которых проходить процесс обучения в ординатуре.

Данное мероприятие помогает студентам выпускного курса подготовится к государственной итоговой аттестации, первичной аккредитации и определиться со своим будущим, сделать правильный выбор медицинской специальности.