Заслуженная победа

logo konf ftiz voronezh 2022Студентка 6 курса лечебного факультета М.Д. Гришкова заняла 1 место на XVIII Международной Бурденковской научной конференции в секции «Фтизиатрия»

14-16 апреля 2022 г. состоялась XVIII Международная Бурденковская научная конференция в Воронежском ГМУ им. Н.Н. Бурденко. В работе конференции участвовали студенты и молодые ученые из многих медицинских вузов России и других стран. Активно участвовали и студенты ЯГМУ.

На секции «Фтизиатрия» выступила студентка лечебного факультета 6 курса М.Д. Гришкова с докладом «Факторы риска и характерные особенности послеоперационных рецидивов туберкулеза органов дыхания» Научные руководители - доцент кафедры фтизиатрии Е.О. Соловьев и зав. кафедрой фтизиатрии О.Г. Челнокова. Председатель секции: зав кафедрой фтизиопульмонологии Воронежского ГМУ д.м.н., доц. О.В. Великая. Члены жюри: гл. врач КУЗ ВО «ВОКПТД имени Н.С. Похвисневой» А.Н. Артёмов; к.м.н., доц. О.С. Мартышова; к.м.н., доц. Н.Е. Хорошилова.

konf ftiz voronezh 2022

На секции выступили 10 молодых ученых из 3 вузов Воронежского ГМУ, РНИМУ и Ярославского ГМУ с докладами, посвященными вопросам диагностики, профилактики и лечения больных туберкулезом. Секция проводилась в дистанционном формате. Были представлены результаты собственных научных исследований, уникальные клинические примеры и обзоры литературы.

Молодые ученые продемонстрировали глубокие знания по фтизиатрии, возможности проведения собственных научных исследований по такой непростой дисциплине. Участники были заинтересованы в изучении фтизиатрии как науки, что отразилось на высоком уровне представленных докладов.

По решению жюри 1 место присуждено студентке нашего вуза М.Д. Гришковой, которая не только хорошо представила изучаемую тему, но и профессионально ответила на вопросы.

Поздравляем с заслуженной победой!