Собрание студентов педиатрического факультета по вопросам поступления в ординатуру

logo den ordinatury 202220 апреля 2022 года состоялось собрание студентов 4,5,6 курсов педиатрического факультета, посвященное вопросам поступления в клиническую ординатуру. Организаторами собрания выступили деканат факультета подготовки кадров высшей квалификации и деканат педиатрического факультета.

Проводили собрание проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Ильин Михаил Витальевич, декан педиатрического факультета Углов Евгений Станиславович, и.о. декана факультета подготовки кадров высшей квалификации Савельева Людмила Александровна.

den ordinatury 2022

Студентам рассказали о правилах поступления в ординатуру, количестве мест по специальностям и др. В настоящее время запущена акция «День ординатуры», в рамках которой студенты могут посетить кафедры, на которых в будущем будет проходить процесс обучения в ординатуре.

Такие собрания помогают студентам определиться со своим будущим, правильно выбрать медицинскую специальность. В дальнейшем планируется регулярное проведение подобных встреч.