День донора

logo den donora 202220 апреля 2022 года в стенах Ярославского государственного медицинского университета состоялись благотворительные акции: "День донора" и "Донорство костного мозга"

Для участников были организованы 2 площадки:

«День донора» – сотрудники областной станции переливания крови совместно с нашими студентами - волонтёрами обеспечивали приём доноров крови. Все желающие имели возможность сдать пробу для вхождения в регистр доноров костного мозга ( по программе ФГБУ "НМИЦ гематологии" Министерства здравоохранения РФ).

«Ты – нужен!» – организаторы акции в интерактивном формате познакомили участников с особенностями процедуры донорства костного мозга: подробно рассказали об актуальности проблемы, о формировании базы данных доноров, а также вручили всем участникам памятные призы.

den donora 2022

Огромное спасибо всем участникам акции за неравнодушное отношение к тем, кто нуждается в донорской крови!

Благодарим организаторов за предоставленную возможность не только пополнить банк крови областной станции переливания крови, но и за активную жизненную позицию, за информирование населения о донорстве костного мозга как об актуальной проблеме настоящего времени!