Команда студентов педиатрического факультета — призер V научно-практической олимпиады СамГМУ по фтизиатрии

logo conf ftiz 202222 марта 2022 года команда студентов 6 курса педиатрического факультета нашего вуза в составе: Ю.В. Секушина, Е.В. Шаплыгина, В.В. Читанава заняла III место в олимпиаде по фтизиатрии (руководитель команды - зав. кафедрой фтизиатрии О.Г. Челнокова)

V научно-практическая олимпиада проводится кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Самарского государственного медицинского университета (Зав. кафедрой д.м.н., профессор Е.А. Бородулина) и посвящается «Дню борьбы с туберкулезом». Второй год подряд команда нашего университета занимает призовое место среди 12 команд со всей России.

conf ftiz 2022

В этом году были участники из разных вузов России, Луганска и Республики Беларусь. Борьба была напряженной, наши студенты лучше всех справились с клинической задачей, описанием рентгенограмм, показали отличные знания по истории фтизиатрии и теоретическим вопросам, создали сложный и интересный кроссворд по туберкулезу.

На Совете педиатрического факультета, студентов и руководителя команды поздравил декан педиатрического факультета Е.С. Углов. Он поблагодарил их за высокий уровень подготовки и пожелал новых побед!