Образовательная акция "На острие науки"

logo na ostrie nayki 202217 декабря 2021 года в рамках участия в данной акции была проведена экскурсия в межкафедральные лаборатории Ярославского медицинского университета. Участниками акции явились обучающие 9-10 классов общеобразовательных школ г. Ярославля

В рамках Года науки и технологий Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию запускает акцию «На острие науки». Данная акция  направлена на вовлечение студентов, школьников и их родителей в научно-исследовательскую сферу.

na ostrie nayki 2022

Ребята познакомились с направлениями научных исследований межкафедральных лабораторий  «Аналитических методов исследований», «Молекулярно-биологических методов исследования», «Цифровой микроскопии». Также им были продемонстрированы отдельные возможности применения инструментальных методов для решения профессиональных задач.