Студент педиатрического факультета – победитель всероссийской научной конференции

logo reznikov 2021Резников Александр Сергеевич стал победителем 69-ой всероссийской научной конференции молодых ученых и студентов с международным участием в секции по физиологии, морфологии и экспериментальной медицине

28 мая 2021 года в г. Махачкала в Дагестанском государственном медицинском университете состоялась 69-ая всероссийская научная конференция молодых ученых и студентов с международным участием, в которой студент V курса педиатрического факультета ЯГМУ Резников Александр Сергеевич занял 1 место в секции по физиологии, морфологии и экспериментальной медицине.

Александр представил научную работу «Влияние нейропептида «Семакс» на клеточный состав обонятельных луковиц крыс».

reznikov 2021

«Меня всегда интересовала наука. Со второго курса я начал заниматься научной деятельностью на кафедре нормальной анатомии. Моим научным руководителем был Варенцов Вячеслав Евгеньевич. За это время я неоднократно участвовал и занимал призовые места в различных олимпиадах по анатомии в СпбГМУ им. Павлова. Подготовка не заняла много времени, поскольку у меня было достаточно опыта, потребовалось лишь обобщить результаты исследования», - говорит Александр.

На Совете педиатрического факультета, Александра Сергеевича поздравил декан педиатрического факультета Е.С. Углов. Он пожелал студенту дальнейших успехов в научной деятельности и учебе!