Студентка педиатрического факультета награждена медалью «За спасение жизни»

logo pankovskaya 2021Медалью «За спасение жизни» была награждена студентка педиатрического факультета V курса Паньковская Оксана Витальевна

Оксана с детства мечтала стать врачом. В 2017 года она поступила на педиатрический факультет в Приднестровский государственный университет имени Т. Г. Шевченко в г. Тирасполь. Продолжить образования она решила в нашем Университете. После успешной сдачи «переводных» экзаменов  была зачислена в ЯГМУ. Но в связи со сложившийся эпидемической обстановкой выезд из Приднестровской Молдавской Республики был запрещен.  Поэтому, также как и многие другие студенты, не имевшие возможность въехать на территорию  Российской Федерации, она обучалась дистанционно. В течении 5 месяцев учебу О.В. Паньковская совмещала с работой в качестве медсестры в ковидном отделении  Республиканского госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны г. Тирасполь.

pankovskaya 2021

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19, активное участие в работе по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции и проявленный при этом профессионализм, Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики № 73 от 12.03.21, Паньковская Оксана Витальевна награждена медалью «За спасение жизни».

15 сентября 2021 года на заседании Совета педиатрического факультета Оксана Витальевна рассказала членам Совета о работе в госпитале инвалидов в г. Тирасполь. «У меня всегда было желание помогать людям», - сказала студентка.  Ее слова были встречены аплодисментами. Профессорско-преподавательский состав факультета гордится студенткой О.В. Паньковской занимающей активную гражданскую позицию.