День знаний 2021

logo 1 sept 20211 сентября 2021 года в Университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний - празднику, знаменующему начало пути к приобретению новых знаний, умений и навыков, новым свершениям и открытиям

В этом году День знаний прошел как в традиционном, так и в дистанционном формате (мероприятие транслировалось на YouTube-канале университета), что явилось следствием предпринимаемых мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

С теплыми словами поздравлений и напутствий к первокурсникам обратились ректор университета, профессор А.В. Павлов, президент университета, Академик РАН Ю.В. Новиков. Кроме того, с Днем знаний студентов-медиков поздравил в своем видеообращении Министр здравоохранения РФ М.А. Мурашко.

Проректор по учебной работе доцент И.В. Иванова в своем выступлении рассказала об особенностях организации образовательного процесса в вузе, представила деканов факультетов, руководителей структурных подразделений вуза - тех, кто будет вести первокурсников по дороге студенческой жизни и помогать на каждом этапе, зачастую непростого учебного пути.

Работа по адаптации студентов к обучению в высшей медицинской школе начинается с первых дней учебы. Большую роль в этом процессе играют кураторы академических студенческих групп 1 курса, которых на мероприятии представила начальник отдела воспитательной работы О.В. Кулибина.

1 sept 2021

В течение многих лет в университете успешно функционирует и совершенствуется школа наставничества. Тьюторы из числа студентов старших курсов знакомят первокурсников с предстоящим образовательным процессом и делятся информацией о ключевых научных, спортивных и культурно-массовых мероприятиях, проводимых при участии университета.

Студенчество - очень яркая и интересная пора в жизни человека и с этих дней первокурсники становятся частью дружной и сплоченной медицинской университетской семьи.

От всей души желаем, чтобы Вам покорились самые высокие вершины знаний, чтобы претворились в жизнь самые смелые замыслы. Пусть каждый год в нашем университете станет для Вас годом развития и самосовершенствования!