46 выпуск врачей-педиатров и семитысячный выпускник педиатрического факультета

logo ped vipusk 202123 июня 2021 года в Дворце культуры им. А.М. Добрынина состоялось торжественное заседание ученого совета ЯГМУ, посвященное 46 выпуску врачей-педиатров. Дипломы врачей по специальности «Педиатрия» были вручены 110 выпускникам, из них 12 человек получили дипломы с отличием

Мероприятие было проведено в очном формате с соблюдение всех мер противоэпидемической защиты, а также транслировалось в прямом эфире на официальном youtube-канале ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава РФ.

В этом году состоялось уникальное событие, которое происходит примерно 1 раз в 8 лет: среди студентов, окончивших факультет в 2005 году, был пятитысячный выпускник, в 2013 году – шеститысячный, в 2021 году – семитысячный.

ped vipusk 2021

Семитысячным выпускником стала студентка 2 группы Борисова Ольга Сергеевна. За все время учебы она показывала преимущественно отличные знания, на старших курсах учебу совмещала с работой в практическом здравоохранении. Диплом и памятную медаль вручила председатель Государственной экзаменационной комиссии по специальности «Педиатрия», главный врач детской поликлиники №5 Мамонтова Ольга Константиновна.

medal 1 medal 2

Семитысячный выпускник педиатрического факультета ЯГМУ - студентка 2 группы Борисова Ольга Сергеевна

С приветственными словами в адрес выпускников выступили Председатель комитета Ярославской областной Думы по здравоохранению Ю.А. Филимендиков, председатель Ярославской областной организации профсоюза работников здравоохранения России Л.В. Транова, главный врач областной детской клинической больницы М.В. Писарева, представители администрации университета и преподаватели.

Фото и видеоматериалы с торжественного мероприятия: