«Здоровье нашей планеты - 2021»

logo eco olimp 202128 мая 2021 года состоялась VIII Всероссийская экологическая олимпиада «Здоровье нашей планеты - 2021», организованная кафедрой общей гигиены с экологией и общественной организацией "Волонтерский медицинский центр ЯГМУ"

Основная цель мероприятия – привлечение внимания общественности к решению вопросов охраны окружающей среды.

В олимпиаде приняли участие команды студентов медицинских, фармацевтических ВУЗов, факультетов биологии и экологии, а также школьники. В конкурсных работах требовалось отразить пути, варианты, идеи, подходы к решению наиболее актуальных экологических проблем Российской Федерации в сфере охраны атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов, в области обращения с отходами производства и потребления, а также в вопросах экологического воспитания и образования подрастающего поколения.

eco olimp 2021

Организаторы:

• Кафедра общей гигиены с экологией ФГОБУ ВО "Ярославский государственный медицинский университет" Минздрава России
    • Общественная организация «Волонтёрский медицинский центр ЯГМУ»

Соорганизаторы:

• ООО «Научно-производственное предприятие «Кадастр» (экология и природопользование)
    • Кафедра физиологии человека и животных ФГБОУ ВО "Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова"

В олимпиаде участвовало более 30 студентов и школьников из Иваново, Вологодской области и Ярославля. Более 1100 человек смогли присоединиться онлайн к решению экологических ситуаций и охране здоровья людей.

Поздравляем команды победителей!

• 1 место - "Защитники гидросферы"
    • 2 место - "Air Flow"
    • 3 место - "Аисты"