Университетские субботы в ЯГМУ

logo univer sub 2 202115 мая 2021 года в рамках образовательного проекта «Университетские субботы» состоялось второе занятие со старшеклассниками. Занятие проходило на базе Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра университета

Сотрудники Университета рассказали о работе, структуре и оснащении Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра, выполняемых задачах, роли применения современных высокотехнологичных симуляторов в практической подготовке обучающихся медицинских вузов.

univer sub 2 2021

Участники мероприятия смогли познакомиться с технологией выполнения различный манипуляций по обследованию пациента (внутривенные инъекции, измерение артериального давления и др.), техникой проведения сердечно-легочной реанимации, побывать в виртуальном стоматологическом классе и лично увидеть, как проходят практические занятия у обучающихся по специальности «Стоматология». Также была продемонстрирована интерактивная система «Виртуальный пациент «Бодиинтеракт»», где школьники смогли выступить в роли лечащего врача, провести обследования и лечение виртуального пациента. В заключении была проведена обзорная экскурсия по Центру.