Команда ЯГМУ – победители олимпиады по спортивной медицине

logo sport olimp 202110 апреля в Первом МГМУ им И.М. Сеченова состоялась II Всероссийская cтуденческая олимпиада по спортивной медицине с международным участием "Медицинский Марафон", посвященная 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Команда ЯГМУ заняла первое место в общекомандном зачете

Организатором олимпиады традиционно стала кафедра спортивной медицины и медицинской реабилитации Сеченовского Университета.

Ярославский государственный медицинский университет представили 2 команды: «Baby tape» и "Не навреди". Серьезная борьба между 27 командами из России (Москва, Ростов, Рязань, Ярославль и др.) и стран СНГ (Белорусь, Казахстан, Узбекистан) проходила на 6 станциях которые включали следующие конкурсы:

• домашнее видео-задание;
    • спортивная травматология;
    • паралимпийский спорт;
    • клинические задачи;
    • спорт высших достижений;
    • допинг контроль.

Итогом олимпиады стала безоговорочная победа команды «Baby tape»! Они принесли ЯГМУ 1 место в общекомандном зачете став победителями олимпиады 2021 года!

Состав команды:

1. Комар Мария Владимировна, 6 курс, педиатрический факультет;
    2. Кузнецов Михаил Андреевич, 5 курс, педиатрический факультет;
    3. Борисова Ольга Сергеевна, 6 курс, педиатрический факультет;
    4. Рубцова Арина Владимировна, 6 курс, педиатрический факультет;
    5. Тюрина Анастасия Вячеславовна, 6 курс, педиатрический факультет.

Команда "Не навреди", также достойно выступила на олимпиаде заняв 5 место в рейтинге.

Состав команды:

1. Омельченко Дмитрий Викторович, 6 курс, лечебный факультет;
    2. Ковырин Михаил Алексеевич, 6 курс, лечебный факультет;
    3. Фураева Анна Сергеевна, 5 курс, лечебный факультет;
    4. Бобылева Мария Николаевна, 6 курс, лечебный факультет;
    5. Соколова Елизавета Васильевна, 5 курс, педиатрический факультет.

Подготовкой команд руководили:

1. Заведующий кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации, профессор - Шкребко Александр Николаевич;
    2. Старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта, врач ЛФК и СМ - Плещёв Игорь Евгеньевич;
    3. Преподаватель кафедры общей гигиены с экологией, врач нутрициолог - Скобелева Татьяна Николаевна.

Ректорат университета поздравляет команды с отличным результатом и желает новых побед в научной и учебной деятельности!