Ярмарка вакансий с участием костромских работодателей

logo yarmarka vacancii 20218 апреля 2021 года в ЯГМУ состоялась встреча обучающихся университета с представителями правительства, Департамента здравоохранения Костромской области и работодателями региона, на которой обсуждались варианты и перспективы дальнейшего трудоустройства молодых специалистов

На встрече присутствовало более 100 обучающихся 5 и 6 курсов. Параллельно велась онлайн трансляция мероприятия.

В ходе мероприятия заместитель губернатора по социальным вопросам Ольга Львовна Ерёмина подчеркнула, что для молодых специалистов в Костромской области создаются все необходимые условия: возможность профессионального и служебного роста, предоставление новых высокотехнологичных рабочих мест. Кроме того, в регионе действуют меры социальной поддержки медицинских работников и студентов. Врачам предоставляется компенсация найма жилья и возмещаются расходы по ипотечному кредитованию. Также выплачиваются единовременные выплаты докторам узких дефицитных специальностей и начинающим медикам, приехавшим работать на село. С прошлого года студентам-целевикам, заключившим договоры на дальнейшее трудоустройство с костромскими медучреждениями, выплачиваются дополнительные стипендии.

yarmarka vacancii 2021

По словам директора Департамента здравоохранения Костромской области Николая Владимировича Гирина, наибольшая потребность в медицинских специалистах ощущается в районах области. Это врачи первичного звена, врачи-участковые, и врачи общей практики, педиатры участковые, а также узкие специалисты. Что касается самой Костромы то, например, 10 специалистов требуется Костромской детской областной больнице, Костромской роддом ждет 6 акушеров-гинекологов, 4 неонатолога, 2 анестезиолога – реаниматолога, а Костромской областной диспансер готов принять сразу 15 молодых специалистов.

Большой интерес учащихся Ярославского государственного медицинского университета к Ярмаркам вакансий с участием костромских работодателей позволяет надеяться, что выпускники университета будут активнее делать выбор своей профессиональной карьеры в пользу больниц Костромской области.

Видеозапись мероприятия >>

Новостной видеосюжет >>