Директор ГОУ СПО ЯО «Ярославский медицинский колледж»

barishev-sv

Барышев Сергей Владимирович

В 1983 г. с отличием окончил лечебный факультет Ярославского медицинского института. С 1983 по 1985 год проходил обучение в клинической ординатуре по терапии на базе кафедры терапии факультета усовершенствования врачей ЯМИ. С 1985 по 1989 г. г. - врач-терапевт отделения экстренной и плановой консультативной помощи Ярославской областной клинической больницы. В августе 1986 года принимал участие в прогрфяамме диспансеризации населения Красногорского района Брянской области, пострадавшего в результате аварии на Чернобыльской АЭС. В 1988 – 1989 гг. участвовал в ликвидации последствий землетрясения в Степанованском районе Армении. С 1989 по 1996 г. г. работал врачом реаниматологом - анестезиологом блока интенсивной терапии областной больницы N 5. В 1996 - 2004 гг. заместитель главного врача по лечебной работе клинической больницы им. Н. В. Соловьева. В 1999 г. в составе группы организаторов здравоохранения был направлен на обучение в Великобританию и Италию. Проходил подготовку в Йоркском и Кильском университетах, институте здравоохранения Италии. С 2001 по 2004 год являлся исполнительным директором Ярославского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российская медицинская ассоциация». В течение ряда лет принимал активное участие в проектах Независимого института социальной политики: «Бесплатное здравоохранение: перспективы и реальность», «Российское здравоохранение: оплата за наличный расчет». С.В. Барышев является одним из авторов монографии «Совершенствование управления системой здравоохранения в Российской Федерации», опубликованной в 2001 году, а также автором более двадцати статей в местных и центральных изданиях. С 2004 по 2007 г. г. возглавлял департамент здравоохранения и фармации Ярославской области, с сентября 2007 по июнь 2009 г. - заместитель директора департамента. С 18 июня 2009 года – директор ГОУ СПО ЯО «Ярославский медицинский колледж». Член коллегии департамента здравоохранения и фармации Ярославской области. Награжден знаком «Отличнику здравоохранения», Почетным знаком Российского Красного Креста, нагрудным знаком Н.И. Пирогова, Почетной грамотой Губернатора Ярославской области, медалью ФНПР «Сто лет профсоюзам России», грамотами департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.

.

(Приемная комиссия)

Адрес:
150054 Россия, г. Ярославль, ул. Чкалова, 6

Телефоны:

прием на 1 курс (специалитет, СПО), ординатура, аспирантура, восстановление и перевод:

+7(4852)32-29-75,
+7(930)1000-107 (многоканальный),
+7(910)973-04-45

Электронная почта:
ysmupriem@mail.ru

Председатель приёмной комиссии ректор ЯГМУ профессор Алексей Владимирович Павлов