Информация об учете индивидуальных достижений поступающих

В соответствии с правилами приема университета осуществляет учет следующих индивидуальных достижений  поступающих

п. 35 Правил приема. При приеме на обучение по программам специалитета Университет начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

а) при наличии статуса чемпиона или призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и (или) Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и (или) Сурдлимпийских игр, при наличии золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца поступающему начисляется 1 балл как за один результат, так и за все результаты в целом;

б) при наличии аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании (среднем (полном) общем образовании), содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью, или диплома о среднем профессиональном образовании с отличием начисляется 5 баллов как за один результат, так и за все результаты в целом;

в) при наличии диплома призера или победителя олимпиады школьников, полученного за 10-11 класс по общеобразовательной программе не позднее 4-х лет до дня завершения приема документов, по профилю, соответствующему вступительным испытаниям из перечня вступительных испытаний по соответствующему направлению подготовки или специальности, если поступающий не воспользовался особым правом и (или) преимуществами при поступлении на обучение по конкретной совокупности условий поступления, либо при наличии грамоты от организаторов олимпиады, выданной участнику заключительного этапа олимпиады школьников за 10-11 класс не позднее 4-х лет до дня завершения приема документов, по профилю, соответствующему вступительным испытаниям из перечня вступительных испытаний по соответствующему направлению подготовки (специальности), решившему более 30% заданий и (или) при наличии диплома призера или победителя Российской научной конференции школьников "Открытие" в секциях по направлениям науки: "Химия" и (или) "Биология" и (или) "Экология" (далее – достижение в олимпиаде) поступающему начисляется 5 баллов в каждом случае, когда по соответствующему вступительному испытанию из перечня вступительных испытаний по соответствующему направлению подготовки (специальности) имеется одно или несколько достижений в олимпиаде соответствующего профиля. Диплом призера или победителя Российской научной конференции школьников "Открытие" в секции "Экология" соответствует профилю вступительного испытания "Биология".

г) при наличии у поступающего статуса победителя чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" начисляется 1 балл как за один результат, так и за все результаты в целом.

Поступающему может быть начислено не более 10 баллов суммарно за все индивидуальные достижения.

(Приемная комиссия)

Адрес:
150054 Россия, г. Ярославль, ул. Чкалова, 6

Телефоны:

прием на 1 курс (специалитет, СПО), ординатура, восстановление и перевод:
+7(930)100-01-07 (многоканальный),
прием в аспирантуру:
+7(930)100-01-07 (доб. 701)

Электронная почта:
ysmupriem@mail.ru

Председатель приёмной комиссии ректор ЯГМУ профессор Алексей Владимирович Павлов

Электронная почта:   rector@ysmu.ru