Порядок и условия зачисления на обучение на цикл повышения квалификации или профессиональной переподготовки

1. Слушатели должны прибыть на обучение на кафедру в первый день цикла ко времени и по адресу, указанному в путевке, с необходимым пакетом документов. Слушатели зачисляются на обучение приказом ректора, который формируется ИПДО в первый день обучения

2. Условиями зачисления на обучение являются:

2.1. предоставление путевки на обучение на данном цикле, заполненной по месту работы (в соответствии с заявкой на обучение) и заверенной круглой печатью учреждения;

2.2. предоставление необходимых документов об образовании и квалификации в соответствии с информацией, указанной в путевке на обучение;

2.3. для обучения на договорной (коммерческой) основе – предоставление на кафедру копии платежного документа (квитанции или платежного поручения) с отметкой об оплате;

2.4. соответствие зачисляемого слушателя контингенту слушателей цикла, указанному в учебно-производственном плане и/или в путевке.

3.     Для зачисления на цикл повышения квалификации или профессиональной переподготовки специалист должен предоставить:

3.1. путевку на обучение

3.2. личное заявление о зачислении на цикл

3.3. согласие на обработку персональных данных

3.4. договор на бюджетное или внебюджетное обучение

4. Для зачисления на цикл профессиональной переподготовки слушатель должен предоставить следующие документы:

4.1. копию диплома об окончании вуза;

4.2. копию удостоверения о последипломном образовании (интернатуре, ординатуре);

4.3. копию диплома о профессиональной переподготовке (при наличии);

4.4. копию трудовой книжки с датой заверения не позже, чем за 1 месяц до начала цикла;

4.5. справку с места работы по совместительству – при необходимости подтверждения специальности и стажа;

4.6. оригинал паспорта и копию 1 и 2 страниц паспорта;

4.7. в случае изменения фамилии слушателя, указанной в основных документах – копию документа, подтверждающего это изменение.

5. Для зачисления на цикл повышения квалификации слушатель должен предоставить следующие документы:

5.1. копию диплома об окончании вуза;

5.2. копию трудовой книжки с датой заверения не позже, чем за 1 месяц до начала цикла или справку с места работы;

5.3. оригинал паспорта и копию 1 и 2 страниц паспорта;

5.4. в случае изменения фамилии слушателя, указанной в основных документах – копию документа, подтверждающего это изменение.

5.5. при необходимости подтвердить соответствие слушателя контингенту слушателей цикла в учебно-производственном плане - копию удостоверения о последипломном образовании (интернатуре, ординатуре), копию диплома о профессиональной переподготовке (при наличии); справку с места работы по совместительству.

6.Cответствие зачисляемого слушателя контингенту слушателей циклов дополнительного профессионального образования определяется на основании предоставленных документов в соответствии с нормативными основами обучения.

Институт последипломного образования оставляет за собой право не отвечать на заявки при их отрицательном рассмотрении (т.е. если образование планируемого слушателя не соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения или фармации, а также если у него отсутствует необходимый стаж практической работы по соответствующей специальности) и при отсутствии мест на цикле, а также не рассматривать заявки, заполненные не по образцу и/или поступившие позже указанного срока.