Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно

В соответствии с правилами приема университет устанавливает следующие правила  подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно:

п. 93 Правил приема. По результатам вступительного испытания, проводимого Университетом самостоятельно, поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания.

п. 94 Правил приема. Апелляция подается с использовании дистанционных технологий в соответствии с пунктом 49 Правил приема.

п. 95 Правил приема. В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) правильность оценивания результатов вступительного испытания.

п. 96 Правил приема. Апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания также может быть подана в день проведения вступительного испытания.

п. 97 Правил приема. Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи.

п. 98 Правил приема. Поступающий имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним поступающим (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей, кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия.

п. 99 Правил приема. После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставлении указанной оценки без изменения.

п. 100 Правил приема. Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего с использованием дистанционных технологий. Факт ознакомления поступающего с решением апелляционной комиссии заверяется подписью поступающего.