Вступительные испытания с использованием дистанционных технологий в 2020/2021 учебном году

п. 71 Правил приема. Университет проводит вступительные испытания с использованием дистанционных технологий в режиме реального времени (он-лайн) (время московское).

Поступающий самостоятельно должен обеспечить соответствие оборудования рабочего места для участия во вступительных испытаниях с применением дистанционных технологий в режиме реального времени (он-лайн) с учетом следующих требований:

• ПК под управлением операционной системы, Vista, 7, 8, 8.1, 10 (поддерживаются как 32, так и 64-разрядные ОС);
    • web-камера, подключенная к ПК установленная таким образом, чтобы в поле зрения были поступающий и помещение, в котором он находится;
    • динамики для прослушивания и воспроизведения аудио и видеоинформации, подключенные к ПК;
    • микрофон, подключенный к ПК;
    • процессор не хуже Intel Core2, 2, Ghz, Оперативная память не менее 2 Gb;
    • соединение с интернетом (скорость на прием и передачу данных не ниже 512 Кбит/сек, желательно – широкополосное соединение, GPRS не поддерживается для голосовой связи);
    • последние версии браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera;
    • наличие технической возможности получения скан-копии документов;
    • принтер или МФУ (при необходимости печати документов).

За выполнение данных требований несет ответственность поступающий.

п. 72 Правил приема. При проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий Университет обеспечивает двухуровневый режим идентификации личности поступающего. Первый уровень осуществляется посредством кодов доступа поступающего (персональные пароли), второй уровень – при активации (подключении) членом (членами) экзаменационной комиссии к режиму видеоконференции в рабочем интерфейсе поступающий громко и четко называет фамилию, имя, отчество и демонстрирует удостоверение личности (паспорт). Члены экзаменационной комиссии проводят:

• сличение изображения поступающего с изображением фотографии в его документе, удостоверяющем личность;
    • проверку соответствия данных оригинала документа, удостоверяющего личность (дата рождения, паспортные данные, адрес регистрации) демонстрируемого перед веб-камерой с данными, указанными в заявлении о приме.

Если идентифицировать поступающего невозможно, то поступающий не допускается до прохождения вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий.