Категории лиц, которые могут поступать по результатам вступительных испытаний в 2020/2021 учебном году

п. 20 Правил приема. Отдельные категории поступающих на обучение на базе среднего общего образования могут поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно (далее - общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих):

а) дети-инвалиды, инвалиды;

б) иностранные граждане;

в) лица, которые прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях, получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно.

п. 21 Правил приема. Лица, указанные в пункте 20 Правил приема, могут сдавать все общеобразовательные вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно, либо сдавать одно или несколько общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, наряду с использованием результатов ЕГЭ в качестве результатов других общеобразовательных вступительных испытаний.

Лица, указанные в подпунктах а) и б) пункта 20 Правил приема, могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно, вне зависимости от того, участвовали ли они в сдаче ЕГЭ.

п. 22 Правил приема. Формой вступительных испытаний при приеме на обучение по программам специалитета очной формы обучения на базе профессионального образования является ЕГЭ. Перечень таких вступительных испытаний полностью совпадает с перечнем вступительных испытаний на базе среднего общего образования.

Поступающие на базе профессионального образования могут реализовывать права, указанные в подпунктах а) и б) пункта 20 Правил приема.