Представительство ЯГМУ в Рыбинске организовало занятие для учеников медицинского класса
Представительство Ярославского государственного медицинского университета в городе Рыбинске продолжает знакомить учеников медицинских классов с различными направлениями в медицине и медицинской деятельности. Ученики 10 класса школы № 5 Рыбинска познакомились с реабилитологией.
Восстановление функций организма после травм, инсульта и других заболеваний повышает уровень комфорта, качества жизни и уверенности в себе. Возвращение здоровья или помощь в социальной адаптации - раздел медицины, где крайне важен индивидуальный подход, подбор программы реабилитации, регулярные тренировки, терпение и поддержка.
Об особенностях работы амбулаторного отделения медицинской реабилитации взрослых поликлиники N3 Рыбинской городской больницы № 1 будущим медикам рассказала заведующая отделением Татьяна Юрьевна Шарафутдинова. Ученики медицинских классов воспользовались возможностью испытать новейшее оборудование на себе под наблюдением опытных врачей.