СТУДЕНТЫ ЯГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО II ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ «ИСКУССТВО ХИРУРГИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ»
20 мая 2026
15 мая 2026 года в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко прошла II Всероссийская олимпиада студентов «Искусство хирургической стоматологии», посвященная 150-летию со дня рождения Н.Н. Бурденко. В соревновании приняли участие команды восьми ведущих вузов России из Белгорода, Курска, Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга, Смоленска и других городов.
ЯГМУ представляли студенты 5 курса стоматологического факультета Шумаков Никита Владиславович и Остряков Дмитрий Сергеевич. Сопровождала команду ассистент кафедры клинической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии № 2 Галочкина Елена Сергеевна.
Участники отметили важную роль межвузовского сотрудничества для повышения качества образования в области хирургической стоматологии. Студенты ЯГМУ успешно выступили на олимпиаде, получили ценный опыт и готовы к дальнейшим профессиональным достижениям.
Поздравляем ребят и желаем успехов!
ЯГМУ представляли студенты 5 курса стоматологического факультета Шумаков Никита Владиславович и Остряков Дмитрий Сергеевич. Сопровождала команду ассистент кафедры клинической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии № 2 Галочкина Елена Сергеевна.
Участники отметили важную роль межвузовского сотрудничества для повышения качества образования в области хирургической стоматологии. Студенты ЯГМУ успешно выступили на олимпиаде, получили ценный опыт и готовы к дальнейшим профессиональным достижениям.
Поздравляем ребят и желаем успехов!