Russian
English
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. События
  4. 2026
  5. «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В РАБОТЕ – ГЛАВНОЕ!»

«ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В РАБОТЕ – ГЛАВНОЕ!»

PPtQbtN8xEv07Nl_fpo1OB2uMadVqVEJN6FbXqTPWEJp_YvQVT_vj1UZMOb9reEtwABAptdoXBq_pybzKBbH977.jpg
QX3Fgixnv_b9S2DmWFvPTFXV6WpG_jbWA7mZfMTy15WXj4Vg_vR6XtgFzdhnu3rxT1tkbGkCwEVWnnYkD00ycya5.jpg
ICvH_ZlR_e5o94CsNBXulA1_4gj0M99C4V2MzAuZT6KPNOyrj2fCokcQgH0wbuImTdb2dbSwo_dvb2LTNYHr02uW.jpg
uNSsi1UccKV1ACGD4EYlmkwSzVoZGUNhUWVATSb_J_8XAa00WU5N_LQuvCCambIMkGmFIZ7hKJJx1F2rdvUDSNmR.jpg
bgp6w2JMcxQt7n2SJrhMt2AGirQE1hwQXPxHo1unSXkloPHpS_BKfSGw52yaCBCrvNZ_qxTS_jnKpe_ju_u3WDhE.jpg
1 июля 2026
Егор Александрович Соколов, специалист административно-хозяйственной службы ЯГМУ:

«В 2023 году я, двадцатилетним юношей, был распределен в приграничную территорию для выполнения задач по отражению вооруженного вторжения на территорию России и поддержании порядка среди мирного населения в период СВО.
Много раз выезжали по тревоге непосредственно на саму границу для отражения вооруженных нападений. Работал в команде со специалистами медицины катастроф. Именно их самоотверженность стала для меня определяющим фактором в выборе будущей профессии. Имея за плечами специальность электромеханика, я, не задумываясь, устроился на работу в Ярославский медицинский. Здесь отвечаю за техническое состояние зданий. Контролирую почти 20 объектов вуза по всем районам города.
Я несу ответственность за комфортные условия учебы и работы, в первую очередь, перед своими коллегами и, конечно, нашими студентами-будущими врачами.
Пример наших студентов, их стремление к знаниям вдохновил меня на получение педагогического образования. А служба на СВО дала мне бесценный опыт, научила преодолевать любые трудности и быть надежной опорой для своих товарищей!»