«НАВИГАТОР ПОСТУПЛЕНИЯ»: КАЖДЫЙ УЧЕНИК НАЙДЕТ ПРОФЕССИЮ, ВУЗ ИЛИ КОЛЛЕДЖ
«Каждый ученик найдет профессию, вуз или колледж и построит стратегию поступления на бюджет!» Под таким девизом 6 октября в Ярославле прошел Семейный образовательный форум «Навигатор поступления».
Участники мероприятия могли лично пообщаться на одной площадке с 40+ вузами и колледжами Ярославля, Ярославской области, Москвы и Санкт-Петербурга и обсудить правила поступления., выбор направлений, возможности практики в процессе учебы, реальные отзывы студентов.
На выставке были представлены стенды каждого вуза и колледжа. Можно было пройти профтест, узнать о подходящих специальностях и поставить цели на учебный год.
От ЯГМУ в выставке приняли участие проректор по образовательной деятельности и цифровой трансформации Анна Владимировна Смирнова, ответственный секретарь приемной комиссии Станислав Ярославович Политов и наши студенты. В личном общении с абитуриентами и их родителями рассказали о том, что медицина – это одна из самых ответственных и востребованных профессий.
Университет предлагает широкий спектр программ для получения высшего образования, это дает возможность выбрать специальность, которая наилучшим образом соответствует интересам и амбициям выпускников. В 2025 году университет продолжает прием на новые специальности: медицинская кибернетика и медико-профилактическое дело.
Выставка «Навигатор поступления» - уникальная возможность узнать об образовании «под ключ» и не ошибиться с выбором вуза или колледжа.