Студентка педиатрического факультета заняла 3-е место на Международной олимпиаде по русскому языку для иностранных граждан
25 ноября 2022 года были подведены итоги проведения III Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному, проводимой Санкт-петербургским государственным университетом. В ней приняли участие 5000 человек из 132 стран.
Все участники финального тура показали высокий уровень владения русским языком Конкуренция была очень серьезной: у конкурсантов, боровшихся за призовые места, разница в результате нередко составляла менее балла. Студентка 6 курса педиатрического факультета ЯГМУ Паньковская Оксана Витальевна успешно прошла все три этапа олимпиады и заняла 3 место. Диплом был торжественно вручен на заседании Совета педиатрического факультета.
Студентка Паньковская имеет гражданство Приднестровской Молдавской Республики, в 2020 году поступила в порядке перевода на 4 курс педиатрического факультета Ярославского государственного медицинского университета из Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.
Оксана Витальевна занимает активную гражданскую позицию. Она участвовала в международных мероприятиях, которые проходили при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства иностранных дел РФ таких как: Eurasia Global, проект «Непокорённые», а также в Международной исторической школе. Во время пандемии короновирусной инфекцией добровольно пошла работать в короновирусный госпиталь, где ее труд был высоко оценен: Указом президента Приднестровской Молдавской Республикой О.В. Паньковская награждена медалью «За спасение жизни».
Деканат педиатрического факультета желает студентке О.В. Паньковской дальнейших успехов в общественной деятельности и в учебе!