Высокореалистичный тренинг по неонатологии на роботах-симуляторах в ЯГМУ

Развитие российско-японского сотрудничества в сфере высоких медицинских технологий

logo vizit jap 201812-13 декабря 2018 года в университете состоялся прием делегации Медицинского университета г. Канадзава (Япония), в рамках которого подписано новое Соглашение о сотрудничестве в сфере медицинских и образовательных технологий между вузами, а также проведен мастер-класс по эндоскопии

Успехи команды ЯГМУ на XXVIII Всероссийской студенческой хирургической олимпиаде им. М.И. Перельмана

logo hir olimp voronezh 2018 v2В период с 30 ноября по 1 декабря 2018 года на базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошел региональный этап студенческой Олимпиады по хирургии им. академика М.И. Перельмана, в котором приняло участие более 350 студентов из 16 вузов, в том числе из ЯГМУ

Заместитель Министра здравоохранения России С.А.Краевой ознакомился с работой Центра симуляционной подготовки ЯГМУ

logo vizit kraevoi26 февраля 2018 года в рамках рабочего визита в г. Ярославль вузовский Центр симуляционной подготовки посетил заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Сергей Александрович Краевой.

Всероссийская студенческая хирургическая олимпиада имени академика РАМН М.И.Перельмана

olimpiadaВ период с 30 ноября по 2 декабря 2017 года в Ярославле состоялось событие федерального масштаба - отборочный тур XXVII Всероссийской студенческой хирургической олимпиады им. академика РАМН Михаила Израилевича Перельмана.

Юбилейный Конгресс Российского общества ринологов в Ярославле

kongress rinologov 201727-30 сентября 2017 года в Ярославле состоялся Конгресс, посвященный 25-летию Российского общества ринологов. Место проведения этого значимого научного мероприятия выбрано не случайно: Ярославль – родина первого в России Ринологического Центра и одной из лучших оториноларингологических школ страны.

Итоги первичной аккредитации выпускников университета 2017 года

itog akkr17Успешно завершилась первичная аккредитация молодых специалистов - выпускников лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультетов, дающая им право заниматься профессиональной деятельностью в должностях специалистов первичного звена.

17-я международная конференция «Высокие технологии в эндоскопии пищеварительной системы»

YES17С 30 июня по 1 июля 2017 года на базе центра симуляционного обучения ЯГМУ "СимКлиник" прошла конференция, посвященная новым методикам диагностической и лечебной эндоскопии пищеварительной системы «Высокие технологии в эндоскопии пищеварительной системы – Yaroslavl Endoscopy Symposium – YES 2017».

Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации И.Н.Каграманян ознакомился с работой Центра симуляционной подготовки ЯГМУ

vizit1720 июня 2017 г. в рамках рабочего визита в г.Ярославль вузовский Центр симуляционной подготовки  посетил первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации И.Н.Каграманян.

«Фабрика процессов»: первый опыт обучения специалистов регионов, участвующих в проекте Минздрава России по созданию «бережливых поликлиник»

poleanclinic17С 19 по 21 июня 2017 г. на базе Ярославского государственного медицинского университета прошел первый цикл повышения квалификации «Бережливый менеджмент в здравоохранении», направленный на обучение специалистов в области организации здравоохранения и общественного здоровья принципам «бережливого производства».

"Фабрика офисных процессов" на базе Университета

fpgreen177 февраля 2017 года на базе Университета было проведено обучение инструментам и методам бережливого производства на фабрике офисных процессов АО «Гринатом».

Полуфинал XXVI Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии им. академика М.И. Перельмана.

surgolymp161-3 декабря 2016 года на базе Курского государственного медицинского университета состоялся полуфинал XXVI Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии им. академика М.И. Перельмана.

«Фабрика процессов» 2017

fp17 n25 января 2017 г. на базе ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России было проведено обучение на практической образовательной площадке «Фабрика процессов» для врачей и администрации поликлиник г. Ярославля и сотрудников Университета.

Первичная аккредитация специалистов 2016

akkvip2016В Университете успешно завершилась процедура первичной аккредитации специалистов, закончивших вуз в 2016 году по специальностям «Стоматология» и «Фармация» после обучения по федеральным государственным образовательным стандартам.

Контакты ЦСО

CSE logo