Базовая кафедра инновационной фармации

Лилеева Елена Георгиевна

Список профессорско-преподавательского состава

История кафедры

Базовая кафедра инновационной фармации основана 01 сентября 2021 г. Подписано трёхстороннее Соглашение между Министерством здравоохранения РФ, Ярославского филиала ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП» Росздравнадзора и ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России о создании базовой кафедры инновационной фармации в ЯГМУ. В настоящее время кафедру возглавляет Лилеева Елена Георгиевна.

Кафедра сегодня

В состав кафедры включены 7 сотрудников, из них 1 доцент и 5 ассистентов из числа сотрудников ЯГМУ и Ярославского филиала ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП» Росздравнадзора. Среди сотрудников кафедры 3 кандидата медицинских наук.

Базовая кафедра осуществляет деятельность по двум направлениям:

1. организация практической подготовки специалистов, имеющих договор с Ярославским филиалом ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП» Росздравнадзора и ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России, в рамках профессиональной образовательной программы повышения квалификации на тему: «Высокоэффективная жидкостная хроматография: основы метода, техника выполнения измерений, практикум», 72 часа;
  2. организация практической подготовки специалистов, имеющих договор с Ярославским филиалом ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП» Росздравнадзора и ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России, в рамках профессиональной образовательной программы повышения квалификации на тему «Идентификация фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств с применением неразрушающих спектральных методов экспресс-анализа – Ближняя ИК и Раман-спектроскопия. Входной контроль на производстве», 72 часа.

Контакты кафедры

Адрес: