V Пушкинский бал

v-pushbal16 мая 2013 г. в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» прошел юбилей ный – 5-й «Пушкинский бал» Ярославской государственной медицинской академии. Его участниками стали студенты и преподаватели академии, участники Клуба исторической реконструкции и ролевого взаимодействия «Зазеркалье». Построенное к тысячелетию Ярославля, здание концертно-зрелищного центра позволило значительно расширить число участников бала и успешно реализовать эффектную трехчасовую концертную программу.

Она включала в себя и театральную постановку, и исторические танцы 19 века (полонез, испанский вальс, падеграс, русская кадриль, тампет и др.), и поэтические произведения А.С. Пушкина, и русские романсы 19 века. Их талантливое и профессиональное исполнение всякий раз сопровождалось бурными аплодисментами зрительского зала.

В завершение программы ректор академии А.В. Павлов и управляющая ярославским филиалом «Росинтербанка» Л.А. Громовская вручили заслуженные награды королю и королеве бала. В этот раз ими стали руководитель отдела по внеучебной работе и молодежной политике Н.В.Хмаро и студент педиатрического факультета Геннадий Марков, великолепно исполнивший роль А.С. Пушкина.

.