Международная конференция «Стандарты и алгоритмы базовых методик лечебной эндоскопии пищеварительного тракта»

endosk news16-17 февраля в Ярославле прошла международная конференция «Стандарты и алгоритмы базовых методик лечебной эндоскопии пищеварительного тракта» с практическим курсом на органах животных в качестве тренажеров. Ее организаторами выступили Правительство Ярославской области, Российская медицинская академия последипломного образования, Ярославская государственная медицинская академия, Медицинский университет г. Канадзава (Япония), Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова.

В рамках конференции были проведены учебные операции на желудке с использованием тренажеров, продемонстрированы новые эндоскопические методики, организованы трансляции из отделения оперативной и диагностической эндоскопии Ярославской областной клинической онкологической больницы.

Ссылки по теме: Портал органов государственной власти Ярославской области - "Ярославские врачи осваивают новые методики эндоскопии"

.