Открытие фантомного стоматологического класса

stom-fantom-news212 февраля 2013 года  в Центре освоения практических навыков  ЯГМА состоялось официальное открытие первого многофункционального фантомного стоматологического класса. Перерезали символическую красную ленточку ректор академии А.В. Павлов и советник губернатора по вопросам высшей школы и науки  И.М. Лоханина.

Фантомный класс имитирует стоматологическую миниполиклинику, содержащую 6 современных фантомных стоматологических установок, позволяющих отрабатывать основные практические навыки.  Он обеспечивает подготовку студентов к работе в практическом здравоохранении, способствуя совершенствованию навыков по профилактике, диагностике и лечению стоматологических заболеваний, владению современными материалами и технологиями.

Учебный центр академии обеспечивает качественную практическую подготовку всех категорий обучающихся - от студента до работающего специалиста здравоохранения. Основной акцент в его работе сделан не только на обучении отдельным индивидуальным профессиональным мануальным навыкам, но и на развитии умений работы в команде.

Открытие учебного класса мануальных навыков в стоматологии является важным событием не только для академии, но и для всего медицинского сообщества Ярославской, Вологодской и Костромской областей, т.к. способствует реализации государственной политики в сфере подготовки кадров для системы здравоохранения данных регионов.