Дни открытых дверей 2013

dod-1 crВ первые дни февраля академия провела дни открытых дверей.

1 февраля абитуриентов, пришедших в главный корпус вуза (ул. Революционная, 5) на встречу  с администрацией,  познакомили с   правилами приема в 2013 году,  направлениями подготовки в ЯГМА, традициями вуза с 70-летней историей, особенностями учебной и внеучебной деятельности.

Абитуриентам, помимо основных факультетов, подготовка по которым уже ведется (лечебный, педиатрический, фармацевтический, стоматологический, среднего профессионального образования с подготовкой специалистов по лабораторной диагностике и фармации),  были представлены новые специальности, на которые планируется набор в 2013 году: клиническая психология, медицинская биохимия, социальная работа.

2 и 3 февраля аналогичные мероприятия прошли в  Череповце и Вологде. Судя по количеству школьников – выпускников 2013 года, пришедших на встречу с преподавателями академии, интерес к профессии врача и ее престижность только возрастают. Много вопросов было задано о новых специальностях. Абитуриенты в большинстве своем даже и не догадывались о том, сколько современных, востребованных и интересных профессий можно получить, обучаясь в Ярославской государственной медицинской академии.