Татьянин день 2013!

Татьянин день 2013!25 января, по уже сложившейся традиции,  студенты  Ярославской медицинской академии отметили Татьянин день  на открытом воздухе. В этом году это был каток, расположенный у реки  Которосль рядом с парком 1000-летия  Ярославля. Поздравить студентов и преподавателей с праздником приехал  губернатор Ярославской области Сергей Николаевич Ястребов.

На ледовой площадке собрались лучшие студенты академии, проявившие себя  в учебе, студенческой науке, спорте, общественной работе, а также  те, кто стремится к здоровому образу жизни.

В своем приветствии губернатор С.Н.Ястребов отметил, что рад тому,  что традиция отмечать этот праздник вновь вернулась в нашу жизнь. «Быть студентом – это здорово!  Став студентами Медицинской академии, - отметил он, - вы выбрали делом своей жизни заботу о жизни и здоровье людей. Это очень почетная и благородная миссия. Я хочу пожелать вам успехов в учебе, оптимизма, усердия и вдохновения для великих свершений и открытий».

Губернатор С.Н.Ястребов и ректор академии профессор А.В.Павлов  наградили лучших студентов памятными подарками.  В этом году среди награжденных были студентка 1 курса стоматологического факультета Татьяна Холопова – инициатор возрождения внутривузовских игр КВН; студент 4 курса лечебного факультета Андрей Ермохин – руководитель студенческого театра эстрадных миниатюр «ЯГМА Матер»; интерн кафедры кожных и венерических болезней Юлия Созинова – капитан женской волейбольной команды ЯГМА.

Губернатор области предложил студентам нашей академии взять на себя роль волонтеров по организации в следующем году в Татьянин день общеобластного межвузовского праздника на ледовом катке. Студенты с готовностью поддержали это предложение.