Фармацевтическому факультету - 30 лет

30-let-farm-18 news18 декабря 2012 года состоялось Торжественное заседание ученого Совета фармацевтического факультета академии, посвященное 30-летию факультета. На заседание были приглашены администрация академии, члены ученого Совета фармацевтического факультета, сотрудники профильных кафедр, ветераны, представители фармацевтических организаций, руководители органов управления здравоохранения и фармации ЦФО и др.

Декан факультета доцент Л.И. Лаврентьева сделала доклад об истории создания факультета, о его успехах и достижениях, а также о тех задачах, которые предстоит решать в будущем.

В последние годы заметно улучшились условия работы факультета: две профильные кафедры переехали в новые корпуса, с просторными учебными комнатами, лабораториями, лекционной аудиторией. Произошло обновление лабораторного, компьютерного оборудования. В центре освоения практических навыков ЯГМА открыта «Модель аптеки», которая оснащена современной аптечной мебелью и оборудованием и используется для формирования практических навыков студентов факультета.

Базами производственных и учебных практик студентов являются аптечные организации Ярославской и соседних областей, центры контроля качества, фармацевтические предприятия, учебно-практическая база «Скобыкино».

Факультет активно влился в работу по подготовке кадров для предприятий Ярославского фармацевтического кластера.

Все собравшиеся горячо поздравили факультет с Юбилеем и пожелали дальнейшего роста и развития.